Праздник спорта

В первичной профсоюзной организации КУПП «ЖКХ г.Пинска» традиционно большое значение придается физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работе, укреплению здоровья членов профсоюза, пропаганде здорового образа жизни.
Сборная команда предприятия постоянно принимает участие во всех спортивных мероприятиях, проводимых спорткомитетом города, ежегодно участвует в областных отраслевых Спартакиадах, а отдельные спортсмены и в республиканских.

Есть достижения и в этом году: после соревнований в 7 видах
Спорта в общегородской Спартакиаде мы занимаем 3 место ( из 24 – уступая только командам «Пинскдрева» и «Горгаза»);
Сборная команда предприятия заняла 3 место в областных соревнованиях по волейболу, которые проводились в мае этого года в г.Ляховичи.
10.08.2018 года в аг.Томашовка, Брестского района прошла ХХI летняя областная отраслевая Спартакиада профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий. В Спартакиаде приняло участие 13 команд, с общим числом участников 260 человек. Борьба за победу шла до последней секунды. Даже тридцатиградусная жара не смогла помешать спортивному азарту и жажде победы.

Наша сборная достойно выступила на этом спортивном празднике — заняла ПЕРВОЕ МЕСТО в общекомандном зачете с вручением кубка и диплома 1 степени.
Среди спортсменов сборной команды предприятия хочется особенно отметить Лозюка Евгения, Аксакова Андрея, Каплича Сергея, Колодич Карину, Тыновец Светлану, Сафонюка Евгения, ставшими призерами Спартакиады в личном первенстве.
Соревнования показали растущее количество занимающихся спортом членов профсоюза и мастерство профсоюзных спортсменов. Уезжая домой, участники Спартакиады говорили друг другу: «До новых встреч на спортивных аренах!!»

Председатель профкома В.М.Сацута